Центр окружающей среды и развития (ЦОР) продолжает серию открытых лекций и на этот раз приглашает на серию лекций «Вперед в «зеленое» будущее!».

Лето – время не только отдыхать, но и узнавать что-то новое и интересное!

Центр окружающей среды и развития (ЦОР) АУЦА продолжает серию открытых лекций и на этот раз приглашает на серию лекций  под слоганом «Вперед в «зеленое» будущее!». Лекции состоятся 12 июля в кампусе АУЦА.

Послушать спикеров могут все желающие – вход свободный.

Три лектора выступят на актуальные темы, которые касаются более экологичного и здорового развития Бишкека и Кыргызстана в целом.

  1. «Зачем Бишкеку зеленые пространства, и как горожане оценивают качество парков столицы», Рахат Сабырбеков, директор ЦОР
  1. «Ключевые вопросы и мировые тренды устойчивого потребления и производства», Акылай Муктарбек кызы, старший преподаватель АУЦА
  1. «Велосипедный транспорт в Бишкеке: вызовы и перспективы», Искендер Алиев, директор Велосообщества Кыргызстана

 

Шаарманы и шаарманки могут не просто послушать выступающих, но и принять в мероприятии самое активное участие – задавать вопросы, высказать собственное мнение о том, как сделать города Кыргызстана и нашу страну более «умными», «зелеными» и устойчивыми в своем развитии, предложить действия и идеи – для госорганов, мэрий и ТСЖ, образовательных учреждений, кыргызстанцев и т.д.

Может, на мероприятии родится большая, полезная экологическая идея? Или каждый задумается, как стать более «зеленым» самому, и начнет делать хотя бы маленькие экошаги в повседневной жизни?

Приходите – обсудим перспективы вместе!

Программа мероприятия Программа (264 downloads)

Серия лекций состоится 12 июля в АУЦА по  адресу: г. Бишкек, Американский университет в Центральной Азии (АУЦА), ул. Аалы Токомбаева, 7/6, конференц-зал СН-1 (4-й этаж).

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. Для регистрации позвоните, пожалуйста, по тел.  0 555 11 55 40.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *