Презентация исследования «ФИРМЫ, РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ»

16-декабря 2019, 14:00-16:00

Американский университет в Центральной Азии, Бишкек, Кыргызстан

ФИРМЫ, РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Др. Пол Довер (Университет Висконсина — Мэдисон)

Др. Тед Гербер (Университет Висконсина — Мэдисон)

Др. Шломо Вебер (Профессор, Президент Российской экономической школы (РЭШ))

 

Факультет экономики АУЦА и независимый исследовательский институт Crossroads Central Asia приглашают Вас на презентацию результатов исследования «Фирмы, родственные связи и экономический рост в Кыргызской Республике».

Данное исследование проводилось под руководством Др.Пола Довера (Университет Висконсина – Мэдисон) институтом Crossroads Central Asia, при поддержке Департамента международного развития Великобритании (DFID). Исследование посвящено вопросу о том, помогают ли родственные связи продвигать предпринимательство в Кыргызстане или, напротив, мешают его развитию.

 

Краткое описание

Развитие частного сектора и предпринимательская деятельность, которая его стимулирует, имеют ключевое значение для экономического роста. Для нормального функционирования частного сектора требуются институты, которые четко определяют права собственности и обеспечивают соблюдение контрактов. В Центральной Азии имеется широкий консенсус в отношении того, что родственные связи важны для формирования и / или обеспечения альтернативы формальным институтам, предназначенным для поддержки частного сектора.

В этом исследовании мы спрашиваем, помогают ли родственные сети продвигать предпринимательство или, наоборот, препятствуют его развитию. Мы провели опрос руководителей компаний / предпринимателей о характере их семейных и дружеских сетей, о том, какие деловые и некоммерческие ресурсы они получают и предоставляют их различным контактам, а также о показателях деятельности их компаний и деловой среды.  С помощью этой информации мы можем проверить, способствуют ли родственные связи развитию или препятствованию предпринимательству, накоплению капитала и росту.

 

Место проведения

 

Аудитория T-16, АУЦА, 7/6 Аалы Токомбаева, Бишкек, Кыргызская Республика

Язык

Лекция будет проводиться на английском языке

 

Регистрация

Просим подтвердить участие в данном круглом столе по email: assist_econ@auca.kg, с указанием Вашего имени и места работы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *