Студенты и преподаватели из Германии готовы проводить исследования с ЦОР АУЦА

В середине сентября АУЦА посетили 30 студентов и преподавателей из Германии – факультета географии Тюбингенского университета (Университет Эберхарда и Карла, Eberhard-Karls-Universität Tübingen).

 

Знакомство двух вузов произошло во время двухнедельной поездки группы из Германии по Центральной Азии для ознакомления с социально-экономической, геополитической и экологической ситуацией в регионе. Еще одной целью гостей было налаживание связей с местными академическими институтами для потенциального партнерства.

 

Руководили полевой поездкой профессор д-р Себастьян Киндер и его коллега из польского университета (Gdansk University) профессор Czepczynski. Среди студентов были бакалавры и магистры двух программ – экономической и социальной географии.

 

В АУЦА гости очень хотели познакомиться с руководством и сотрудниками Центра изучения окружающей среды и развития (ЦОР), о деятельности которого узнали еще до поездки из Интернета. В нашем университете они были впервые.

 

После встречи и презентаций об университете и ЦОР коллеги из Германии выразили желание проводить совместные исследования и обмениваться студентами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *